Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.06.2019, 12:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » «За здоровьем в детский сад»
«За здоровьем в детский сад»

В рамках физкультурно – оздоровительного проекта «За здоровьем в детский сад» в Подсосенском детском саду «Теремок» прошли мероприятия, целю которых было  заинтересовать родителей в формировании потребности   детей в здоровом образе жизни через вовлечение их(родителей) в физкультурно-оздоровительный процесс. Для этого были проведены  тематические занятия, мастер- классы для родителей,  экскурсии, физкультурные праздники и досуги, организована выставка творческих работ детей и родителей.

Для родителей   воспитанников младших групп, был проведён мастер-класс утренней гимнастики совместно с детьми «День бантиков».  Для детей  средней возрастной группы и их родителей был организован совместный спортивный праздник «Вместе с сыном, вместе с дочкой!».

В старшей возрастной группе был проведён спортивный конкурс «Папа, мама, я-спортивная семья!», в  котором приняли участие семья  Зубцовых (1место), семья Бондарь (2 место), семья Шипуновых (3 место). Для подготовительной группы была организована  экскурсия в спортивный зал Подсосенской СОШ  и весёлые старты  совместно с первоклашками. Команда нашего детского сада заняла первое место, первоклашки – второе место.

Так же хочется поблагодарить родителей, педагогический коллектив детского сада  за активное участие в спортивных праздниках, физкультурных мероприятиях, за помощь в изготовлении нетрадиционного физкультурного оборудования для детского сада.

Просмотров: 143 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »