Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 21:04

Главная » 2015 » Май » 27 » Статья из газеты "Советское Причулымье"
Статья из газеты "Советское Причулымье"

Дети Подсосенскоко детского сада "Теремок", приняли активное участие в акции «Спасите детские жизни»!

С 4 по 10 мая проводилась третья «Глобальная неделя
 безопасности дорожного движения», посвященная проблеме безопасности детей на дороге. К всемирной кампании  «Спасите детские жизни», проходившей в рамках «Недели», присоединились различные социальные и возрастные категории населения. Назарово и Назаровский район приняли участие в этой кампании.

Детскую декларацию и при­зыв «Спасите детские жизни» поддержали люди самых разных профессий: руководители МО МВД России «Назаровский» и управления образования, насто­ятель храма Покрова Божьей Ма­тери о.Роман, члены. Обществен­ного совета при МО МВД России «Назаровский», педагоги, дети и все те, кому небезразлична без­опасность детей на дороге.

Одним из основных мероприя­тий в рамках «Глобальной недели» в России стал массовый флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на пропаганду ис­пользования светоотражающих элементов. Под динамичную му­зыку воспитанники детских садов и школьники исполняли ритмич­ный танец, призывающий пеше­ходов использовать в темноте светоотражающие элементы. По окончании мероприятия были за­писаны видеообращения взрос­лых и детей к должностным лицам, участникам дорожного движения, ко всем тем, от кого зависит безо­пасность детей на дорогах.

Всесторонняя поддержка, ко­торую получила третья «Глобаль­ная неделя безопасности до­рожного движения» в России со стороны государственных и об­щественных институтов, свиде­тельствует о значимости про­блематики безопасности юных участников дорожного движения и готовности общества выступить в поддержку повышения культу­ры поведения на дорогах, объ­единить усилия для сохранения жизни и здоровья детей.

Ребятишки первой младшей группы  нашего детского сада.

Просмотров: 305 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »