Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 21:15

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Проект в Старшей группе «Моя семья».
Проект в Старшей группе «Моя семья».

С 17 по 21 октября в старшей группе реализовывался творческо-исследовательский проект «Моя семья».

Дети 4-6 лет, их родители и воспитатели закрепляли представление о семье, как о людях живущих вместе, любящих друг друга, заботящих друг о друге. Воспитывали чувство глубокой любви и привязанности к самым близким и родным людям – маме, папе, сестрам и братьям.

Во время  работы над проектом дети совместно с воспитателями вели беседы «Что такое семья», «Моя семья», «Моя мама», «О моём любимом папе»; рисовали всех членов семьи; знакомились с литературными произведениями: Е. Благинина «Посидим в тишине», татарская народ. сказка «Три дочери», русские народ. сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди», «Морозко», «Кукушка»; разгадывали загадки обо всех членах семьи; смотрели мультфильмы «Маша больше не лентяйка», «Самый маленький гном», «Непослушный медвежонок», «Разноцветная семейка», «Осторожно, обезьянки!», «Мама для мамонтёнка»; играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки - матери», «Магазин», «Больница»; построили «Дом для моей семьи».

Итогом этого проекта стали книжки «Моя семья», в которых дети и родители высказывали свои мнения о понятии «семья» и рассказывали о себе. Украшением книги стали рисунки детей  всех членов семьи.

Благодаря этому проекту укрепились детско-родительские отношения, расширился кругозор, и обогатился словарный запас детей.

Родители из наблюдателей перевоплотились в активных участников жизни детей в детском саду.

Если Вы, родители, ласкатели, хвалители,

Если Вы, родители, прощатели, любители,

Если разрешители, купители, дарители,

Тогда Вы не родители, а просто восхитители!

А если Вы, родители, ворчатели, сердители,

А если Вы, родители, ругатели, стыдители,

Гулять не отпускатели, собакозапретители,

То знаете, родители, Вы просто крокодители!

Выдержки из книг

Просмотров: 165 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0