Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 00:12

Главная » 2015 » Апрель » 23 » ПДД про Светика и Непогодку
ПДД про Светика и Непогодку

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в различных погодных условиях Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков проводят информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!».

Подсосенский детский сад поддержал всероссийскую информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!» и организовал обучающие мероприятия и информационно-пропагандистские акции с использованием видео и аудиороликов, рекламы, а так же сценариев для проведения занятий в детских садах, которые предлагались социальной кампанией «Прогноз безопасности», на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru/13/8/prognoz_bezopasnosti.

В течение недели утром и вечером воспроизводились видео и аудиорекламы для родителей, с целью напоминания, что настал период для крайней осторожности – гололед, дожди. Раздавались буклеты для водителей, на которых изображены  сочетание пиктограммы автомобиля, а также снега, дождя и температуры, которые символизируют неблагоприятные погодные условия, оказывающие влияние на движение в осенне-зимний период.

Также в наш детский сад был приглашен участковый. Коньшин Иван Владимирович, который провел беседу с детьми о том, как вести себя на дорогах пешеходам в гололед и дождливую погоду, как правильно использовать средство передвижения - велосипед. Проводились различные игры, использовались в работе раскраски и составляли дети  рассказы и сказки, создавались рисунки, с использованием специально созданных персонажей Светика и Непогодки.

Просмотров: 252 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »