Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 00:29

Главная » 2015 » Апрель » 5 » «Неделя детской книги»
«Неделя детской книги»

С 23 марта в Подсосенском детском саду стартовала «Неделя детской книги», в результате которой воспитанники вспомнят полюбившиеся ими сказки, создадут иллюстрации, как объемные, так и плоскостные. В течение недели дети разных возрастов смогут обменяться опытом в драматизации сказок. Итогом совместной работы станет выставка «Что за прелесть эти сказки!»

В течение недели подготовительная к школе группа посетила все возрастные группы и при помощи настольного театра рассказала сказку К. Чуковского «Муха Цокотуха» и русскую народную сказку «Теремок». Показ сказки вызвал восторг у зрителей и пробудил интерес у самих выступающих. Пожелаем успеха в дальнейшей театрализации!

Вторая младшая группа тоже не отставала от подготовительной и показала, используя куклы би-ба-бо, для средней и 1 младшей группы русскую народную сказку «Колобок»

и сказку «Музыканты» с помощью музыкальных инструментов.

Неделя выдалась оживленной и интересной, так как каждая группа старалась сделать что-то необычное и запоминающее. Например, поход в сельскую библиотеку подготовительной  к школе группы, где силами работников библиотеки было показано представление , посвященное «именинам книги».

день «Любимой книги», когда дети смогли принести из дома и показать своим сверстникам книги, которые им купили мамы,

игровые ситуации и сюжетно-ролевые игры «Маша в гостях у медведей», «Помоги Незнайке» и т.д.,

фантазии из пластилина, цветной бумаги и другого бросового материала.

В первой младшей группе воспитатели : Миронова Е.Н. и Жачева М. Г. провели акцию «» с целью : пополнить коллекцию книг в группе.

Просмотров: 252 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »