Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 21:11

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Акция Спасите Детские Жизни
Акция Спасите Детские Жизни

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдет во всем мире с 4 по 10 мая. Ее главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

В рамках Глобальной недели в странах – участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания, ее главный хэштэг - #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года. Дети высказывали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, формулировали мнение, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.

Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c ее положениями, подписать ее можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства». Подпись под Детской декларацией выражает солидарность с основными идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни.

В поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни в России состоится акция «Селфи безопасности», которую проведут Госавтоинспекция совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Всем участникам акции «Селфи безопасности» предлагается разместить плакат с текстом Детской декларации на информационных стендах в школе, классе или в организации дополнительного образования, чтобы как можно больше российских школьников узнали о Глобальной неделе, а также рассказать о кампании #СпаситеДетскиеЖизни друзьям и одноклассникам.

Кроме того, участникам акции необходимо подготовить плакат со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации. Фото с этими плакатами следует разместить в сети Интернет. Более подробную информацию о проведении акции «Селфи безопасности», а также все необходимые материалы можно найти на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» www.dddgazeta.ru. В дальнейшем эти фотографии будут переданы организаторам Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Ссылка для подробного изучения. http://www.gibdd.ru/about/social/global-week/

Просмотров: 258 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »