Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 05:52

Главная » 2019 » Апрель » 04

#БезВасНеПолучится .
Стартовала трансляция третьего видеоролика социальной кампании «Без вас не получится», - его главным героем стал дорожный инженер. Заведующий кафедрой эксплуатации и организации движения автотранспорта Белгородского государственного технологического университета Иван Новиков считает, что воспитание и образование начинается с семьи. Родители учат ребенка ходить, говорить, читать до того, как он пойдет в школу. По мнению главного героя видеоролика, подобный подход должен распространяться и на обучение таким важным вещам, как правила дорожного движения и безопасность на дороге.
#gibdd #бездтп  ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

#БезВасНеПолучится . Пусть как можно больше людей посмотрит эти кадры и задумается о важных вещах!
Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.
А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности детей в автомобиле?
Школьный педагог Ольга Прислонова учит каждого ребёнка, что должно быть автокресло, в зависимости от его возраста, роста и веса.
А что же взрослые? Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

“Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”(Б. М. Теплов)

Под таким девизом прошла неделя театра в подготовительной группе «Дельфинч ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

«Чтение – вот лучшее учение!» А.С.Пушкин - с данного афоризма началась беседа с детьми о пользе книги.

А высказывание Сэмлоэля Смайлса «Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности» помогло сделать ревизию в библиотеке группы и выявить долгожителей. Производя почин книги, ребята сделали вывод, что они хорошие читатели, т.к ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

«Разбудите солнышко» - под таким названием прошло в старшей и подготовительной к школе группах мероприятие, посвященное 8 марта.

Международный женский день совпал с празднованием масленичной недели, поэтому встреча с мамами, бабушками и сестрами проходила в народном стиле: звучали заклички, представлены были пляски, игры сопровождались народными мелодиями.

Просмотров: 126 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »