Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 05:24

Главная » 2018 » Октябрь » 21

19 октября в 10.00 родители и воспитанники групп «Дельфинчики» и «Ромашки» посетили праздничное кафе «Осеннее настроение», где их ждала игровая программа от хозяйки Осени.

Открывала свое кафе сама Осень, но не одна, а со своими верными подданными – овощами и фруктами, которые в свою очередь в стихах представили свои костюмы.

А ведущие смогли придать празднику особую торжественность и веселье с помощью интересных игр и конкурсов («Цветник», «Назвался груздем - полезай в кузов!», «Десять слов», «Веселая кухня»).

В праздничную программу были включены стихи об осени и звучали замечательные песни, в которых мы не услышали осенней грусти и уныния, наоборот, как бы там ни было на улице - холодно или тепло - родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». И этот октябрьский день для нас стал н ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

18 октября 2018 г в администрации Назаровского района состоялся семинар-совещание с ответственными за работу по ДДТТ в районных образовательных учреждениях. Долгожданным событием этой встречи стало награждение победителей и участников конкурса среди дошкольных образовательных учреждений по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма «Зелёный огонёк».

По результатам оценивания, первое место занял коллектив МБДОУ «Степновский детский сад «Колосок», второе место – коллектив МБДОУ «Преображенский детский сад «Малышок», третье место- коллектив МКДОУ «Краснополянский детский сад «Тополёк». В номинации среди малокомплектных детских садов победителями признаны:

Коллектив Сохновского детского сада, занявший прервое место, и коллектив Медведского детского сада, занявший второе место. За захватывающую форму проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.

Просмотров: 101 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября группа «Дельфинчики» была приглашена в Подсосенскую центральную сельскую библиотеку, где им рассказали о необходимости бережно относиться к хлебу, подчеркнув, что «Хлеб всему голова». Детям была представлена инсценировка русской народной сказки «Колосок», в которой учащиеся СОШ Подсосенская смогли рассказать всем о трудолюбивом петушке и ленивых мышатах, раскрыть мысль о том, что надо больше трудиться и помогать друг другу, меньше бездельничать. В беседе с Людмилой Николаевной Постоноговой воспитанники еще раз вспомнили, «откуда хлеб пришёл на стол». А выступление Алекандра Анатольевича Дутко помогло ребятам сформировать представление о профессии хлебороба. Ярким впечатлением было то, что в конце встречи, все были приглашены на чаепитие, а главным угощением стали блины и пироги.

Просмотров: 70 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября 2018г. МКДОУ Подсосенский детский сад «Теремок».

Проведен конкурс «Зеленый огонек», квест-игра по правилам дорожного движения «В поисках волшебного ключа».

С целью пропаганда основ безопасного поведения на дороге.

Дети подготовительной группы играли в квест-игру,были приглашены родители , а так же ЮИДОВЦЫ со школы которые задавали детям задания в конвертах.

Дети должны были найти конверты в которых были задания и ответить правильно на задания, за каждый правильный ответ дети получали по ключику. В заданиях они собирали пазлы-знаки дорожного движения, а затем ЮИДОВЦЫ рассказывали об этих знаках, дети показывали в комнате по ПДД как правильно переходить по пешеходному переходу, правильно раскрашивали пешеходный светофор, отгадывали загадки. Когда дети прошли все задания им был отдан ключик который подходил к шкатулке, в шкатулке был сладкий приз и настольная дорожная азбука за квест-игру.

Просмотров: 53 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

Картинки по запросу картинка светофора для детей

На территории Назаровского района с 15 по 25 октября стартует четвертый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», во время, которого особое внимание будет уделено вопросам детского дорожно-транспортного травматизма и мероприятиям направленных на предупреждение аварий с участием несовершеннолетних детей накануне школьных каникул и в каникулярное время.

Большая работа предстоит по проведению различных акций и мероприятий по популяризации использованию  детских удерживающих устройств, использования светововзвращающих элементов, повышения ответственности водителя за жизнь ребенка

Просмотров: 45 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »