Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.09.2019, 15:03

Главная » 2017 » Сентябрь » 04

12 июля вступили в силу изменения в ПДД в части перевозки детей в автомобиле.
По новым Правилам перевозки детей с 12 июля 2017 года есть разделение на две возрастные категории:
• младше 7 лет;
• от 7 до 12 лет.

До 7 лет - Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Автокресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка - такая информация сдержится в инструкции (называемые в народе «треугольнички» не являются удерживающими устройствами, а лишь направляемой лямкой). Перевозка грудного ребенка в кресле, предназначенном для детей весом от 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Очередную декаду по ПДД воспитанники подготовительной группы решили посвятить родителям и напомнить им о том, что необходимо заботиться о безопасности их детей. Было решено провести акцию «Пристегни самого дорогого». Для этого дети выбрали необходимые раскраски и вручили их родителям, а сами повторили правила поведения в транспорте. Между детьми и родителями был проведен опрос «Кто из родителей пользуется безопасными средствами перевозки детей?». Итог: по мнению детей - 66% имеет транспорт, 56% заботятся о безопасности детей, а по мнению родителей 66% имею транспорт и имеют средства безопасности.

Просмотров: 209 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября для дошкольников – это прощание с летом. В этом году для воспитанников детского сада «Теремок» было проведено спортивное развлечение, в котором дети показали свои умения и ловкость. Соревнования закончились в ничью: победила дружба. Было весело и игриво. Северный ветер не испортил никому настроения, игра на свежем воздухе продолжалась и после мероприятия.

Просмотров: 163 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

29 августа подготовительная группа приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке», которую проводила Постоногова Л.Н. Дети с огромным удовольствием посетили сельскую библиотеку, где ждали их разные книги: и книжка-малышка, и книжка-игрушка, и книжка-раскладушка.

Просмотров: 161 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

С 21 по 25 августа в Подсосенском детском саду «Теремок» прошла неделя «Безопасности» в течение которой дети вспоминали правила дорожного движения на дорогах, мастерили машины и светофоры, играли в по различные игры.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

16 июня в Подсосенском детском саду «Теремок» прошло мероприятие для юных пешеходов, к которому готовились все группы в течение всей недели «Безопасности». Дети со своими воспитателями изготовили к празднику красочные плакаты «По безопасной дороге в детский сад», разместив их на стены крыльца. Повторяли и закрепляли знания поведения пешеходов на улице в летний период. Организовывали игры с маленькими машинками на макетах с мини-улицами и перекрестками, двухсторонними движениями. Со всеми знаниями и умениями дети собрались в назначенный час во дворе детского сада и подвели итоги своей деятельности.

Просмотров: 138 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Ко дню России воспитанниками группы «Дельфинчики» был изготовлен макет «Россия необъятная моя». Дети самостоятельно планировали, где у них будет речка, где улицы, где поля и леса. Пластилиновые домики, деревья, цветы, люди завершили данную картину. Каждый ребенок принял участие и внес свой вклад в создание макета, используя известные приемы лепки.

Просмотров: 158 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

1 июня подготовительная к школе группа «Дельфинчики» впервые выступили на сцене Подсосенского ДК с песнями и танцами, поздравляя всех детей с праздником. Участникам было приятно, что их встретили радушно и доброжелательно. Желание выступать на сцене у воспитанников детского сада возросло. И они ждут с нетерпением новых встреч с жителями села, чтобы поздравить с очередным праздником.

Просмотров: 123 | Добавил: dasha | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »