Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 05:22

В нашей чудной великой России

Много есть городов, областей,

Но, чем наш Красноярский край,

Ничего не найдёшь, ты, милее.

Тамара Юшкина.

Тема «Природа моего родного края» в современных условиях - проблема экологического воспитания дошкольников, и она, на данный момент, приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Основной целью работы с детьми старшей разновозрастной группы - познакомить детей с разнообразием флоры и фауны Красноярского края. Сформировать у детей осознанно-правильное отношение к представителям живой природы; убеждение, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: dasha | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

«Все кругом я нарядила. Темный лес озолотила. Стало в нем светло, как днем. Листья там горят огнем!»  - с данных слов начался праздник, посвященный осени, в старшей группе. Но на праздник Осень пришла не одна, она пригласила своих сыновей, добрых молодцов, Сентябрь, Октябрь и Ноябрь, они рассказали о себе, о своих осенних признаках.

Главным героем же был еще и  старичок Лесовичок, который в свою заветную котомку уложил игры и загадки и на протяжении всего праздника не давал расслабиться, предлагая то одну игру, то другую.

А при помощи волшебного наливного яблочка на празднике появились заяц Коська и мишутка Миша – друзья старичка Лесовичка. Дети с большим удовольствием обыгрывали свои роли, гордясь, что им доверили  большое дело – вести вместе со взрослыми праздник.

Просмотров: 86 | Добавил: dasha | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »