Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 23:24

Главная » 2016 » Октябрь » 30

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья.   Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

Четырнадцатого октября в группе кратковременного пребывания с. Старожилово прошел осенний утренник. При входе в группу можно было сразу, погрузится, в атмосферу осени, ожидания осеннего чуда.  Под звук дождя началась игровая программа. Все конкурсы были связаны с одной осенней темой: «собери картошку», «картошка в ложке», «перейди лужу в сапогах», «курочки и петушки». Также были проведены игры на осеннюю тематику: «дождь и солнце», «горячая картошка» еще детям были предложены задания на развитие логического мышления «Собери осеннюю картину», «Отгадай, о чем ск ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: dasha | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

С 17 по 21 октября в старшей группе реализовывался творческо-исследовательский проект «Моя семья».

Дети 4-6 лет, их родители и воспитатели закрепляли представление о семье, как о людях живущих вместе, любящих друг друга, заботящих друг о друге. Воспитывали чувство глубокой любви и привязанности к самым близким и родным людям – маме, папе, сестрам и братьям.

Во время  работы над проектом дети совместно с воспитателями вели беседы «Что такое семья», «Моя семья», «Моя мама», «О моём любимом папе»; рисовали всех членов семьи; знакомились с литературными произведениями: Е. Благинина «Посидим в тишине», татарская народ. сказка «Три дочери», русские народ. сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди», «Морозко», «Кукушка»; разгадывали загадки обо всех членах семьи; смотрели мультфильмы «Маша больше не лентяйка&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dasha | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября в старшей группе прошла акция «Наши сердечки». Воспитанники группы поздравили с Днем дошкольного работника всех сотрудников детского сада, вручив им открытки в виде сердечек.

Всех работников дошкольных поздравляем,

Воспитателей всех, нянек, поваров.

Радости огромной и любви желаем,

Чтобы каждый был доволен и здоров.

Чтобы дети Вам хлопот не доставляли,

Чтобы ладились все отношения в семье.

С Днем сегодняшним Вас поздравляем,

Просмотров: 136 | Добавил: dasha | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 7 октября воспитанники старшей группы закрепляли знания об овощах и фруктах. Итогом стали поделки из даров осенней природы, которые украсили выставку «Осенние фантазии».

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.