Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.09.2019, 15:52

Главная » 2015 » Сентябрь » 25

Просмотров: 171 | Добавил: dasha | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Не секрет: в России стали меньше читать – к сожалению, огромному сожалению для нас всех, – и возродить в обществе ценность хорошей книги принципиально важно ( В.Путин).

21 сентября начинается работа в рамках сетевого проекта «Год литературы в детских садах Назаровского района» на сайте Открытый класс». Продолжительность проекта 3 месяца.
Цели проекта: развитие интереса детей дошкольников к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях.
Задачи проекта:
1.Разработать и реализовать проект, направленный на привитие интереса к кн ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dasha | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно ко дню дошкольного работника для педагогов ДОУ проводится творческий конкурс. В этом году это конкурс плэйкастов – открыток по теме «Детский сад – территория детства».
Плэйкаст должен иллюстрировать авторское образовательное пространство детского сада, группы и т.д., авторские пособия.

Просмотров: 217 | Добавил: dasha | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Цель акции обратить внимание жителей села Подсосное на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Наш маршрут был проложен от детского сада до дома культуры, где мы прикрепили  плакат и белые шары- как символ детской жизни, которая должна быть яркой и счастливой. Каждый из нас в ходе акции провел беседу с жителями села о соблюдении Правил дорожного движения, предложил пешеходам буклеты и листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД.

Просмотров: 255 | Добавил: dasha | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

10 и 11 сентября 2015 г в нашем детском саду прошли спортивные праздники, посвящённые  дню здоровья.  Данные мероприятия проводились с целью формирования  представления детей о здоровье и здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на состояние здоровья человека, о витаминах и продуктах питания, и их полезных свойствах. С целью формирования у детей мотивов самосохранения, воспитания привычки думать и заботиться о своём  здоровье. С целью создания положительного эмоционального  настроя, повышения  интереса к занятиям спортом.

Просмотров: 171 | Добавил: dasha | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

В Подсосенском детском саду «Теремок» прошла акция «Белые бантики»

Цель: направлена на привлечение внимания взрослого поколения к детской безопасности в сфере дорожного движения. Белый бант, прикрепленный на транспортное средство, укажет водителям на присутствие в автомобиле пассажира-дошкольника и обратит их внимание на безопасность совершаемых маневров.

Дети подготовительной и старшей группы посетили авто городок по ПДД в Подсосенской СОШ.

Просмотров: 282 | Добавил: dasha | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2015  »