Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.09.2019, 14:57

27 сентября 2018г. МКДОУ Подсосенский детский сад «Теремок».

Проведен конкурс «Зеленый огонек», квест-игра по правилам дорожного движения «В поисках волшебного ключа».

С целью пропаганда основ безопасного поведения на дороге.

Дети подготовительной группы играли в квест-игру,были приглашены родители , а так же ЮИДОВЦЫ со школы которые задавали детям задания в конвертах.

Дети должны были найти конверты в которых были задания и ответить правильно на задания, за каждый правильный ответ дети получали по ключику. В заданиях они собирали пазлы-знаки дорожного движения, а затем ЮИДОВЦЫ рассказывали об этих знаках, дети показывали в комнате по ПДД как правильно переходить по пешеходному переходу, правильно раскрашивали пешеходный светофор, отгадывали загадки. Когда дети прошли все задания им был отдан ключик который подходил к шкатулке, в шкатулке был сладкий приз и настольная дорожная азбука за квест-игру.

Просмотров: 63 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

Картинки по запросу картинка светофора для детей

На территории Назаровского района с 15 по 25 октября стартует четвертый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», во время, которого особое внимание будет уделено вопросам детского дорожно-транспортного травматизма и мероприятиям направленных на предупреждение аварий с участием несовершеннолетних детей накануне школьных каникул и в каникулярное время.

Большая работа предстоит по проведению различных акций и мероприятий по популяризации использованию  детских удерживающих устройств, использования светововзвращающих элементов, повышения ответственности водителя за жизнь ребенка

Просмотров: 54 | Добавил: dasha | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

9 октября в нашем детском саду «Теремок» прошло поролоновое шоу, в котором приняли участие воспитанники групп Ведущий привёз с собой много-много ярких  кубов из разноцветного поролона и вместе с воспитанниками отправился в Страну Поролонию.

Воспитанники строили мосты, дома, дороги, проводили эстафеты, а в конце праздника запустили фейерверк из кубов. Воспитанники провели время активно, весело. Спасибо организаторам.

Просмотров: 97 | Добавил: dasha | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

На основании Постановления Администрации Назаровского района, сообщаем Вам, что с 1 ноября 2018 года размер родительской платы за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации Назаровского района увеличивается и будет составлять 824 рубля в месяц.

Картинки по запросу картинки детей в доу ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: dasha | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

С 24 по 28 сентября 2018г. в МКДОУ Подсосенский детский сад «Теремок» была проведена Неделя безопасности с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Были обновлены уголки безопасности в фойе детского сада и группах, ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: dasha | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 69 | Добавил: dasha | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД и образовательные учреждения проводят «Неделю безопасности»

На территории Красноярского края с 24 по 28 сентября проводится "Неделя безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В период проведения «Недели» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия для детей и родителей, расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомоб ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: dasha | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Учебный год в группе «Дельфинчики» начался с повторения правил безопасного поведения на дорогах. Воспитанники данной группы смотрели мультфильмы из серии «Робокар Поли», «Тетушка Сова» и др., знакомящие их с дорожными знаками и правилами на улице и дороге. Это помогло дошколятам еще раз убедиться, насколько важно и необходимо соблюдать ПДД.

При помощи презентации, подготовленной воспитателем, дети смогли проверить свои знания. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: dasha | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 9 мая в нашем детском саду прошла акция « Победный май». Сотрудникам детского сада были прикреплены георгиевские ленты со светоотражающим голубем.

Просмотров: 91 | Добавил: dasha | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравления с первомаем открытка со стихами Открытки 1 Мая

Просмотров: 131 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »