Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.06.2019, 23:41

Главная » Архив материалов

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Железная дорога - зана повышенной опасности.

Правила безопасного поведения на железной дороге.
О безопасности на железнодорожном транспорте.

Просмотров: 37 | Добавил: dasha | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Картинки по запросу гиф со старым новым годом 2019

Просмотров: 30 | Добавил: dasha | Дата: 13.01.2019 | Комментарии (0)

С приближением праздника Новый год, в подготовительной группе «Дельфинчики» начался новогодний переполох: во-первых, нужно было украсить группу и зал чем-то необычным и красивым; во-вторых, сделать елочки-сюрпризы для своих родителей; в-третьих подготовить праздничную открытку; в-четвертых, нарядить елочку игрушками, сделанными своими руками, поэтому ребятам приходилось трудиться, проявляя все свое умение и воображение.

Оценена работа ребят была удив ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dasha | Дата: 13.01.2019 | Комментарии (0)

Зима – это чарующее время года, завораживающе чистая природа, окутанная в белоснежные одежды. Именно эту пору любят дети и взрослые за то, что она является воплощением чего-то нового. И на ум приходит красивая цитата: «Зима для того и создана в белых тонах, чтобы начинать свою жизнь с белого листа!» (https://mirpozitiva.ru/photo/1372-citaty-pro-zimu.html)

Воспитанники подготовительной группы с большой радостью восприняли новость о том, что наступила зима. Преображение началось с приемной: букет осенних веточек превратился в зимний, группа украсилась полетом снежинок на окна, а знания о зиме воплотились в детском творчестве

Просмотров: 21 | Добавил: dasha | Дата: 13.01.2019 | Комментарии (0)

Педагоги МКДОУ Степновский детский сад «Колосок» сотрудничают с педагогами Подсосенский детский сад «Теремок». Эти мероприятия необходимы педагогам для профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих тем.

Просмотров: 36 | Добавил: dasha | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября старшей и подготовительной группе прошел праздник День матери. Ребята приветствовали всех мам и бабушек, кто пришел на праздник. Гостей дети радовали шутками и неожиданностями, песнями и стихами, танцами и конкурсами. Целью было становление праздничного настроения у детей, создание положительных детско-родительских отношений. Хочу пожелать Вам в этот день всего самого наилучшего: здоровья, радости, счастья, вдохновения. Пусть в вашей жизни звучат лишь теплые слова.

Просмотров: 34 | Добавил: dasha | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Одной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также учебной и физкультурно- оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху. Одним из таких является спортивные досуги 19.11.2018 подготовительная и старшая группы посетили Подсосенскую СОШ. Учитель по физкультуре проводил эстафеты. Участвовало 2 команды. Команда детского сада и команда 1 класса. Эстафеты были очень интересные, спортивные.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: dasha | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Всемирный день пямяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2018 г. Событие выпадает на 18 ноября.
Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) от 26 октября 2005г. "Повышение безопасности дорожного движения во всем мире".
В связи с этим, все группы д/с "Теремок" Подсосенский провели акцию "Нет! Жетвам ДТП"
          Дорога-место травм и катастроф.
          Ошибок, невнимания не прощает!
          Ты правила движенья изучай!
          Она экзамен строго принимает!

Просмотров: 38 | Добавил: dasha | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

15.11.2018г. "День спортивных инициатив" Старшая и подготовительная группы посетили "Подсосенскую"СОШ. Где учитель физ.культуры Зубцов Александр Васильевич показал детям как пошагово крепятся лыжи, для чего нужны лыжные палочки, какие приемы используюся во время ходьбы на лыжах, затем старшая и подготовительная группы  посетили библиотеку. Сотрудники библиотеки рассказывали детям, как появились лыжи, какие виды лыж бывают, загадывали загадки. Провели подвижную игру "лыжник"(дети изображали лыжников.)

Просмотров: 34 | Добавил: dasha | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »
«  Июнь 2019  »