Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 21:24

Главная » Архив материалов

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдет во всем мире с 4 по 10 мая. Ее главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

В рамках Глобальной недели в странах – участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания, ее главный хэштэг - #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года. Дети высказывали собственные мысли и опасения, касающие ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dasha | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в различных погодных условиях Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков проводят информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!».

Подсосенский детский сад поддержал всероссийскую информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!» и организовал обучающие мероприятия и информационно-пропагандистские акции с использованием видео и аудиороликов, рекламы, а так же сценариев для проведения занятий в детских садах, которые предлагались социальной кампанией «Прогноз безопасности», на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru/13/8/prognoz_bezopasnosti.

В течение недели утром и вечером воспроизводили ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dasha | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 184 | Добавил: dasha | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе " Ромашки " проходила неделя " Мы - космонавты " Дети поучаствовали в изготовлении аппликации Ракеты.

Просмотров: 236 | Добавил: dasha | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

На кануне праздника Светлой Пасхи , знакомили детей с традициями праздника и ребятишки 1 младшей группы " Ромашки " изготовили поделки яйца.

Просмотров: 207 | Добавил: dasha | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 202 | Добавил: dasha | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 246 | Добавил: dasha | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

С 30 марта по 3 апреля в детском саду "Теремок" прошла неделя посвященная перелетным птицам. В течении недели дети рисовали и делали аппликации перелетных птиц, играли в игры. В конце недели было проведено развлекательное мероприятие, где дети рассказывая заклички развешивали на дерево бумажных птиц сделанные своими руками.

Просмотров: 211 | Добавил: dasha | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

2.04.15г. в 1 младшей группе прошло мероприятие, посвященное международному дню птиц, «Жаворонки».

Дети ходили по группам  с обрядовым деревом, чтобы его мог украсить каждый; распевали заклички.

Раз, два, три, четыре, пять

Будем мы весну встречать.

Весна-красна приходи скорей

Нас всех солнцем обогрей.

Преподносили каждой группе печеных «жаворонков», в знак прихода весны, света и тепла.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dasha | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

С 23 марта в Подсосенском детском саду стартовала «Неделя детской книги», в результате которой воспитанники вспомнят полюбившиеся ими сказки, создадут иллюстрации, как объемные, так и плоскостные. В течение недели дети разных возрастов смогут обменяться опытом в драматизации сказок. Итогом совместной работы станет выставка «Что за прелесть эти сказки!»

В течение недели подготовительная к школе группа посетила все возрастные группы и при помощи настольного театра рассказала сказку К. Чуковского «Муха Цокотуха» и русскую народную сказку «Теремок». Показ сказки вызвал восторг у зрителей и пробудил интерес у самих выступающих. Пожелаем успеха в дальнейшей театрализации!

Вторая младшая группа тоже не отставала от подготовительной и показала, исп ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: dasha | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »
«  Июнь 2019  »