Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2019, 21:24

Главная » Архив материалов

«Чтение – вот лучшее учение!» А.С.Пушкин - с данного афоризма началась беседа с детьми о пользе книги.

А высказывание Сэмлоэля Смайлса «Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности» помогло сделать ревизию в библиотеке группы и выявить долгожителей. Производя почин книги, ребята сделали вывод, что они хорошие читатели, т.к ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

«Разбудите солнышко» - под таким названием прошло в старшей и подготовительной к школе группах мероприятие, посвященное 8 марта.

Международный женский день совпал с празднованием масленичной недели, поэтому встреча с мамами, бабушками и сестрами проходила в народном стиле: звучали заклички, представлены были пляски, игры сопровождались народными мелодиями.

Просмотров: 19 | Добавил: dasha | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Все знают, почему младенцев необходимо перевозить в автолюльке. И правда, почему?

Чем младше ребенок, тем он более хрупкий, а новорожденные – это самая уязвимая возрастная категория. Их кости мягкие и гибкие, в скелете много хрящевой ткани. Масса головы, относительно тела, составляет 25% (у взрослых – 6%). При этом шея грудничков тонкая и мышцы развиты слабо. Кроху опасно даже интенсивно встряхивать на руках, а что произойдет при сильном толчке?

Никогда не задумывались, как много сил мама вкладывает в подготовку к рождению ребёнка? Наблюдения, тесты, диета. После рождения ребёнка процесс не заканчивается, он только начинается, но почему-то с пренебрежением к безопасности в автомобиле.

При этом ошибки на дороге имеют более серьезные последствия, чем н ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: dasha | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

26 февраля в Управлении образования Назаровского района стартовал муниципальный конкурс "Воспитатель года 2019".

В этом году в конкурсе принимают участие 6 педагогов из детских садов Назаровского района: от нашего детского сада участие принимает Константинова Альбина Андреевна

В рамках конкурсного дня воспитатели представили членам жюри свою творческую самопрезентацию - «Я- педагог новой формации», в которой раскрыли свои жизненные приоритеты, педагогическую позицию, отношение к детям, представили свой опыт работы. Второе конкурсное задание этого дня представляло собой создание информационного стенда.

В течение трех часов участницы должны были изготовить стенд на тему «Весна. Масленица.» В течение еще двух дней жюри конкурса будет также посещать и оценивать открытые учебные занятия, которые пров ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: dasha | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Открытка с 8 марта крокусы 8 марта открытки

Просмотров: 14 | Добавил: dasha | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта воспитанники детского сада стали участниками народного праздника «Как Масленицу встретишь, так и год проведешь» - так гласит великая мудрость.

Будет праздник здесь большой –

Просмотров: 14 | Добавил: dasha | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

В средней группе "Солнышки"прошел праздник посвященный папам. В игровой форме папы показали свою ловкость, силу,  сообразительность.

Просмотров: 17 | Добавил: dasha | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в подготовительной группе состоялось мероприятие, посвященное 23 февраля Дню защитника Отечества. Под девизом «Вместе с папой», воспитанники и их папы приняли участие в различных испытаниях («Автогонки», «Собиралки», «Мамины помощники», «Засветись», «Обгонялки», «Рисовалки»), где показали мужество, внимание, быстроту, ловкость, выносливость

Просмотров: 24 | Добавил: dasha | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Всю неделю воспитанники группы «Дельфинчики» создавали «шедевры», готовясь к празднику 23 февраля. Часть рисунков была отправлена на совместную выставку в школу. Каждому ребенку хотелось показать, насколько сильно любят они своих пап, и как много они знают о защитниках Родины. В последний день недели даже решили написать папам письма, изготовив красочные конверты своими руками.

Просмотров: 15 | Добавил: dasha | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Заболевание гриппом сопровождается высокой смертностью, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.
Для сезонного гриппа характерными симптомами являются: внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк. Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни или смерти у людей из групп повышенного риска. Период между инфицированием и заболеванием, известный как инкубационный период, длится около двух дней. Подробную информацию модно найти на сайтах, расположенных ниже

«Рекомендации гражданам по профилактике гриппа»  ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: dasha | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »