Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.08.2020, 07:26

Главная » Архив новостей

27 воспитателей ДОУ приняли участие в семинарах на базе Степновского детского сада (краевая стажерская площадка по апробации игрового оборудования по ФГОС ДО) в рамках районного методического дня.
Для воспитателей групп кратковременного пребывания был организован семинар по теме «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО в условиях кратковременного пребывания». Для воспитателей ДОУ - семинар по теме « Игровое оборудование и его развивающие возможности».

Просмотров: 232 | Добавил: dasha | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Воспитанница Подсосенского детского сада Назаровского района стала лауреатом конкурса «Правила безопасности Робокара Поли», который проводили газета «Добрая Дорога Детства», Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и ООО «Хёндэ Мотор СНГ».
По условиям конкурса необходимо было посмотреть мультфильмы с участием Робокара Поли, найти самый интересный эпизод по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, нарисовать его и написать само правило. На конкурс поступило более 3600 работ из разных уголков нашей страны. Жюри, в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dasha | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

29 декабря 2015 г. в подготовительной группе "Солнышко" был проведен новогодний утренник, в котором дети отправились на новогоднюю дискотеку со сказочными героями. На утреннике дети совместно с родителями играли, танцевали и пели песни с лисой Алисой, котом Базилио, дедом Морозом и снегурочкой. В конце праздника были вручены долгожданные новогодние подарки.

Просмотров: 267 | Добавил: dasha | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

10 декабря в детском саду состоялся конкурс чтецов "Волшебная рифма", в котором приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Они читали стихи Владимирова Ю. «Чудаки», Барто А. «Помощница», Кушнера А. «Кто сказал, что мы подрались», С. Михалкова «Сашина каша», Э.Успенского «Память», «Просто приходил Сережка», Г.Гладкова «Песня о картинах», Д.Хармса «Весёлый старичок»

Благодарим ребят и их родителей за творческую подготовку к конкурсу. Все дети были награждены дипломами за победу и участие в различных номинациях конкурса.

Просмотров: 267 | Добавил: dasha | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

7 декабря 2015г. в подготовительной к школе группе была проведена викторина «По страницам С.Я.Маршака». Две команды под названием «Тигрята» и «Львята» во время конкурсов вспоминали произведения писателя и их героев.

Просмотров: 240 | Добавил: dasha | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

8  декабря прошел литературный праздник посвященный горячо любимой детьми писательнице и поэтессе Агнии  Львовне Барто
.  Стихи А.Барто не просто развлекают, они  учат ребят правилам вежливости , дисциплине стойкости, уважению к труду. Книги
А. Барто любят одина ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dasha | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе прошла" Книжника неделя "  . Дети приняли участие в викторине " Мои первые сказки". В течении недели воспитатели читали детям их
любимые сказки, стихи.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: dasha | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

7 декабря в средней группе Подсосенского детского сада «Теремок» прошел литературный ринг «Сказочный денек». Литературный ринг проходил в виде соревнований двух команд: команда Крокодила Гены и команда Чебурашки. Данное мероприятие помогло воспитанникам  вспомнить полюбившиеся им сказки и продолжить знакомство с формой работы в команде. Во время игры ребята оказали помощь маленькой девочке Дюймовочке, которая всеми силами стремилась убежать от жабы и ее противного сына, перебираясь по кочкам по болоту; из Бабы-Яги сделали красавицу, изменив прическу и наложив макияж; восстановили из разрезных картинок сказки, которые перемешал Кощей Бессмертный; нашли предмет по описанию и  помогли Белоснежке развесить сушиться платочки гномиков. Сегодня дети поучились доброте у сказочных героев. Закончился литературный поединок словами: «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Читайте больше сказок.

Просмотров: 248 | Добавил: dasha | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

«Свет мой, Зеркальце, скажи Да всю правду доложи: Кто на свете всех мудрее, Всех любимей и добрее?»

С таких слов 26 ноября начался праздник в Подсосенском детском саду «Теремок», посвященный самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Этот вечер подарил всем ма ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: dasha | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 244 | Добавил: dasha | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 27 28 »