Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.08.2020, 07:18

Главная » Архив новостей

23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником!

В группе кратковременного пребывания с. Старожилово был проведен утренник посвященный дню защитника отечества. Во время праздника папам  совместно с детьми  пришлось проходить  курс молодого бойца. Они испробовали себя в роли саперов, кавалеристов, космонавтов, инженеров, военного повара так же у них была возможность попробовать одеться за несколько секунд. Закончилось празднование торжественным поздравлением пап,  мальчиков, дедушек и вручения им подарков, открыток

Просмотров: 243 | Добавил: dasha | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Мой папа самый лучший, он всё может. А что он может?

Может он в футбол играть, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: dasha | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Спортивный праздник, посвященный славному Дню защитника Отечества прошел в подготовительной к школе группе.

Во время праздника папы, дедушки и дети прошли «Школу юного бойца», где им предстояло стать лётчиками, кавалеристами, снайперами, моряками, во время конкурсов каждый из участников проявил свою ловкость, находчивость и выдержку. < ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: dasha | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

«Неделя мужества» для воспитанников детского сада «Теремок» была наполнена мероприятиями, как познавательного, так и творческого характера.В течение недели дети готовили подарки, чтобы поздравить пап с днем Защитника Отечества.

Знакомились с про ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dasha | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

В Подсосенском детском саду «Теремок» прошла неделя на тему «Декоративно- прикладное искусство». Дети подготовительной к школе группы с большим интересом вспоминали об истории Дымковской игрушки, находили отличия Городецкой, Жостовской , Хохломской , Гжельской росписей. Вместе с воспитателем Каргаполовой Натальей Васильевной воспитанники изготовили из соленого теста модных барышень, веселых лошадок и важных петушков. С помощью Дымковской росписи с Галиной Викторовной Савосиной и помощником воспитателя Натальей Михайловной Жигаревой, дети украсили свои игрушки и организовали коллективную выставку «Веселая карусель». Родители и администрация садика посетили выставку и похвалили детей за их труд и умение.

Просмотров: 241 | Добавил: dasha | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Предлагаем поучаствовать в конкурсе «Разноцветные недели».Тематический принцип предполагает изучение темы в течение недели. Именно поэтому конкурс называется «Разноцветные недели». Одна из форм взаимодействия с родителями – совместное проживание темы, их участие в проекте как очное,так и заочное. Для развития детско-взрослых отношений, социализации ребенка в проекте могут участвовать и другие взрослые села. С положением конкурса можно ознакомиться   ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: dasha | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

У хозяина в дому

Велись бы ребятки,

Велись бы телятки,

Велись бы ягнятки,

Велись бы жеребятки,

Велись бы поросятки,

Велись бы козлятки,

Велись бы утятки!

Сеем ,сеем , посеваем ,

С Новым годом поздравляем!

Счас ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dasha | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

С Рождества, 7 января, по Крещение, 19 января, на Руси праздновали Святки. Не остались в стороне и воспитанники средней группы, которые поддержали традицию русского народа и 15 января возле елочки провели развлечение «Святки». Как полагается на Руси, дети в этот день были наряжены, колядовали, восхваляя хозяина с хозяйкой, играли в игры «К нам пришла Коляда Отворяй ворота», «Пошел козел по лесу..», «Похвала», «Найди игрушку по описанию», «У медведя во бору..». Каждый участник мероприятия был вознагражден угощением.

Просмотров: 329 | Добавил: dasha | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошла коляда,

Ох и развеселая была.

Просмотров: 235 | Добавил: dasha | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)