Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 11:24

Главная » Архив материалов

7 декабря 2015г. в подготовительной к школе группе была проведена викторина «По страницам С.Я.Маршака». Две команды под названием «Тигрята» и «Львята» во время конкурсов вспоминали произведения писателя и их героев.

Просмотров: 172 | Добавил: dasha | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

8  декабря прошел литературный праздник посвященный горячо любимой детьми писательнице и поэтессе Агнии  Львовне Барто
.  Стихи А.Барто не просто развлекают, они  учат ребят правилам вежливости , дисциплине стойкости, уважению к труду. Книги
А. Барто любят одина ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: dasha | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе прошла" Книжника неделя "  . Дети приняли участие в викторине " Мои первые сказки". В течении недели воспитатели читали детям их
любимые сказки, стихи.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: dasha | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

7 декабря в средней группе Подсосенского детского сада «Теремок» прошел литературный ринг «Сказочный денек». Литературный ринг проходил в виде соревнований двух команд: команда Крокодила Гены и команда Чебурашки. Данное мероприятие помогло воспитанникам  вспомнить полюбившиеся им сказки и продолжить знакомство с формой работы в команде. Во время игры ребята оказали помощь маленькой девочке Дюймовочке, которая всеми силами стремилась убежать от жабы и ее противного сына, перебираясь по кочкам по болоту; из Бабы-Яги сделали красавицу, изменив прическу и наложив макияж; восстановили из разрезных картинок сказки, которые перемешал Кощей Бессмертный; нашли предмет по описанию и  помогли Белоснежке развесить сушиться платочки гномиков. Сегодня дети поучились доброте у сказочных героев. Закончился литературный поединок словами: «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Читайте больше сказок.

Просмотров: 209 | Добавил: dasha | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

«Свет мой, Зеркальце, скажи Да всю правду доложи: Кто на свете всех мудрее, Всех любимей и добрее?»

С таких слов 26 ноября начался праздник в Подсосенском детском саду «Теремок», посвященный самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Этот вечер подарил всем ма ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: dasha | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 165 | Добавил: dasha | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября 2015 года воспитатель Каргаполова Наталья Васильевна и помощник  воспитателя  Жигарева Наталья Михайловна провели с детьми подготовительной группы экскурсию  в Подсосенскую  школу. Мы побывали в гостях у первоклассников. Они поделились с нами впечатлениями о школе. Мы полюбовались на их школьную форму, посмотрели учебники и учебные принадлежности.  После нас проводили в кабинет будущей первой учительницы,  Лавровой Марии Федоровны.  Дети посидели за школьными партами, пообщались с учительницей, просмотрели  учебники учеников 4 класса, почитали книжки, предложенные учительницей, полюбовались на поделки, сделанные руками учительницы и детьми по технике «папьемаше».

Просмотров: 157 | Добавил: dasha | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

15 ноября 2015 года  библиотеку  ДК культуры посетила подготовительная группа детского сада  «Теремок» ,где была проведена викторина  по сказкам К.И. Чуковского  библиотекарем  Постоноговой Людмилой Николаевной.  Дети с интересом отвечали на вопросы Доктора Айболита  и получали сладкие призы. После окончания викторины, дети смотрели и читали полюбившиеся им книги. Они узнали много нового и интересного.

Просмотров: 199 | Добавил: dasha | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках физкультурно – оздоровительного проекта «За здоровьем в детский сад» в Подсосенском детском саду «Теремок» прошли мероприятия, целю которых было  заинтересовать родителей в формировании потребности   детей в здоровом образе жизни через вовлечение их(родителей) в физкультурно-оздоровительный процесс. Для этого были проведены  тематические занятия, мастер- классы для родителей,  экскурсии, физкультурные праздники и досуги, организована выставка творческих работ детей и родителей.

Просмотров: 187 | Добавил: dasha | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В целях профилактики по безопасности детей,  разместили на стендах в детском саду «Теремок» Назаровского района предлагаемую информацию, также продемонстрировали мультипликационный ролик.

Просмотров: 190 | Добавил: dasha | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »
«  Октябрь 2019  »