Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.08.2020, 07:00

Главная » Архив новостей

27 сентября в старшей группе прошла акция «Наши сердечки». Воспитанники группы поздравили с Днем дошкольного работника всех сотрудников детского сада, вручив им открытки в виде сердечек.

Всех работников дошкольных поздравляем,

Воспитателей всех, нянек, поваров.

Радости огромной и любви желаем,

Чтобы каждый был доволен и здоров.

Чтобы дети Вам хлопот не доставляли,

Чтобы ладились все отношения в семье.

С Днем сегодняшним Вас поздравляем,

Просмотров: 216 | Добавил: dasha | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 7 октября воспитанники старшей группы закрепляли знания об овощах и фруктах. Итогом стали поделки из даров осенней природы, которые украсили выставку «Осенние фантазии».

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

На полях идёт уборка— ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: dasha | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

В детских садах Назаровского района уже стало традицией проведение конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек». 2016 год тоже не стал исключением.

В этом году конкурс проходил по трем номинациям: лучший воспитатель, лучшее дошкольное образовательное учреждение, лучшая акция. Напомним 30 сентября воспитанники подготовительной и старшей группы принимали активное  участие в конкурсе. По итогам конкурса наш детский сад занял второе место в номинации ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: dasha | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В школе для детей подготовительной к школе группы провели логопедическое занятие по теме «Звуковой анализ слов». Цель занятия: развитие звуко слогового анализа и синтеза c использованием графических схем слов.  Занятие проходило согласно плану преемственности между начальной школой и детским садом. Дети в игровой форме выполняли не сложный анализ слов, затем задания усложнялись. Детям было предложено, после каждого задания, провести самооценку с помощью листочков разного цвета. Для мотивации детей использовались смайлики, за каждое правильно выполненное задание ребенок получал смайлик.  В конце занятия провели рефлексию, дети высказали свои мнения  и поблагодарили педагогов.

Просмотров: 236 | Добавил: dasha | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября  воспитанники и воспитатели Подсосенского   детского  сада «Теремок» приняли участие  в конкурсе среди дошкольных образовательных организаций Назаровского района «Зеленый огонек».

Провели акцию " Посвящение в пешеходы". Светофор наблюдал как ребята соблюдают правила дорожного движения. Ребята ЮИД из школы посвятили дошколят  в пешеходы и вручили удостоверения юного пешехода.

Просмотров: 248 | Добавил: dasha | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В течение декады в Подсосенском детском саду были обновлены уголки на начало учебного ,стенды для родителей. Проводились пятиминутки по ПДД. Итоговым мероприятием был проведен досуг по правилам дорожного движения «Светофор – друг на дороге».

Присоединились  к  Всероссийской детской  эстафете безопасности «Дорога – символ Жизни» родители оставили свои пожелания на ромашке. Также Родители обещали соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 204 | Добавил: dasha | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД получили на конкурс более 1000 кукол со всех уголков Красноярского края. Победителей получилось больше, чем планировалось.

Перед членами жюри стоял непростой выбор: кукол много, все работы замечательные и необычные. Кроме того, представители судейской коллеги не смогли остаться равнодушными к отдельным экспонатам, среди которых были и любимые рос ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: dasha | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Белый голубь, символ мира, - ты взлети на шар земной! Катастрофы, беды, войны - пусть обходят стороной.
В преддверье праздника «День победы» в группе кратковременного пребывания с. Старожилова была проведена акция под названием «Мир без войны!» Дошколята совместно с педагогом сложили из бумаги белых голубков. После чего мы решили подарить своих голубков своим родителям и просто случайным прохожим в знак мира, добра и благополучия на всей земле.

Просмотров: 244 | Добавил: dasha | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 216 | Добавил: dasha | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках «Недели безопасности» ребята из Подсосенского детского сада  призывают водителей «держать дистанцию».

Ребята обыграли различные ситуации по ПДД и вспомнили правила поведения на дороге и улицах.  Узнали что, такое безопасное расстояние» и вспомнили,   для чего нужны световозращающие элементы. Также дети сделали плакат «Мы заметны –а вы?
А дети уже рассказали об этом водителям. Дошкольники раздавали памятки-листовки, на стекла автомобилей они клеили стикеры «Держи дистанцию!»

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: dasha | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 27 28 »

«  Август 2020  »