Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 27.05.2018, 04:33

Главная » 2018 » Май » 2 » В звёздный космос полететь
В звёздный космос полететь

Целью недели «В детстве многие мечтали В звёздный космос полететь» в подготовительной группе «Дельфинчики» было то, что хотелось узнать уровень знаний детей о космосе. И мы не разочаровались. Дети не только знали, кто первым полетел в космос, но и на чем и как называлась ракета. Многие знали названия планет и смогли даже предположить, кто бы на них жил. Они рассказали, что звезды образуют воображаемые фигуры – созвездия, и что много мультфильмов о космосе и пришельцах.

Воспитателям оставалось обобщить представления детей о космосе и добавить новыми. Для этого была приготовлена презентация «Герои космоса», где дети смогли еще раз увидеть покорителей вселенной. Подобраны книги с иллюстрациями галактики, звездной картой и задания для логического мышления.

В течение всей недели дети создавали летательные аппараты из LEGO, во вторник посвятили один час для творческого вдохновения и изобрели из подручного материала ракеты и космические корабли. В ход пошли и пробки, и посудка, и карандаши. Воспитанники не только придумали себе транспорт, на котором будут путешествовать, но и придумали название планеты куда полетят. А на следующий день полет продолжился, и на своих планетах они встретили жителей. При помощи пластилина пришелец был готов. Выставку гостей из космоса пополнила средняя группа, которая сделала их из яичного лотка, украсив различными деталями.

Воспитатели предложили посмотреть мультфильмы «Пришелец и художник» и «Девятая планета», выучить песню «Ракета», заучить стихотворение про космос.

А в пятницу на спортивном мероприятии не только пройти курсы космонавтов при помощи упражнений и игр, но и спеть песни, рассказать стихи и отгадать загадки.

Просмотров: 4 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »