Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 21:52

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » "Неделя безопасности"
"Неделя безопасности"

Сотрудники ГИБДД и образовательные учреждения проводят «Неделю безопасности»

На территории Красноярского края с 24 по 28 сентября проводится "Неделя безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В период проведения «Недели» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия для детей и родителей, расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Помимо этого, будут проверены и обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту "дом-школа-дом".

В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.

Просмотров: 4 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »