Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 19:33

Главная » 2018 » Май » 2 » "Книжкина неделя"
"Книжкина неделя"

«Книжкина неделя» началась с того, что воспитанники подготовительной группы «Дельфинчики» исследовали свою группу и выяснили, какие книги у них есть. Им было предложено выбрать ту книгу или произведение, о котором они самостоятельно смогли бы рассказать или пересказать.

Детям было предложено создать свою универсальную книгу-малышку и представить ее. Все с большим удовольствием согласились, но не у всех получилось: то не хватало терпения рисовать иллюстрации, то не шли мысли. Но все-таки оригинальные неповторимые книжки-малышки предстали перед нашим взором, и мы узнали авторов – Андронова Ксения «Приключения лошадки», Островерхова Ульяна «Дружба», Мартынова Леона «Лошадка гуляет по всему миру», Тихий Матвей «Маенкрафт», Киселев Матвей «Что я люблю делать», Зусов Матвей «В гостях у бабушки». Матвей Тихий даже собственноручно написал текст к своему произведению, а остальным помогали младший воспитатель и воспитатель. К четвергу книжки были готовы и ребята с большим удовольствием рассказали о своих книгах: что изображено на иллюстрациях и о чем их она. А уже в пятницу поделились своей радостью со средней группой и предложили им познакомиться с их творчеством.

Но «Книжкина неделя» на этом не закончилась. В течение недели дети вспоминали произведения А.С.Пушкина и К. Чуковского. Обыграли отрывок из произведений «Сказка о царе Салтане», и произведения «Телефон», «Федорино горе».

Посещение сельской библиотеки вдохновило ребят на дальнейшую работу: они нарисовали сказки и устроили вставку «Что за прелесть эти сказки».

Просмотров: 32 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »