Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 22:15

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Акция «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»
Акция «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»

Учебный год в группе «Дельфинчики» начался с повторения правил безопасного поведения на дорогах. Воспитанники данной группы смотрели мультфильмы из серии «Робокар Поли», «Тетушка Сова» и др., знакомящие их с дорожными знаками и правилами на улице и дороге. Это помогло дошколятам еще раз убедиться, насколько важно и необходимо соблюдать ПДД.

При помощи презентации, подготовленной воспитателем, дети смогли проверить свои знания.

В играх («Светофор», лото «Дорожные знаки») ребята закрепляли назначение сигналов светофора, учились быть внимательными. А в игре»Дорожные знаки» участники команд при помощи игрушки-машинки, которую нужно было провести между кеглями, выбирали нужный знак.

Без внимания не остались и родители. Дети задавали вопрос: «Соблюдаете ли вы правила дорожного движения?». Многие ответили «наверно». И тогда была предложена им викторина, где они смогли показать свои знания в данной области. Больше всех баллов набрали Гарлюпина И.В., Соловьева О.В., Артклебер Т.И. Им под аплодисменты детей были вручены медали знатока ПДД.

А еще в группе прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Светофорию», где все с удовольствием и интересом узнавали и называли транспорт, правила и законы ПДД.

Итогом работы стала акция «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге». Участники акции практически на себе смогли ощутить необходимость соблюдения правил поведения на улице и дорогах, т.к. их путь проходил через дороги и перекрестки, на которых отсутствуют светофоры и пешеходные переходы. Во время похода были развешены листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения не только детьми, но и взрослыми.

Просмотров: 10 | Добавил: dasha | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »