Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 16:08

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

2 ноября в группах «Дельфинчики» и «Ромашки» прошло мероприятие, посвященное народным играм и развлечениям.

Предпраздничное настроение подбадривало участников, так как каждый понимал, насколько необходимо чтить и поддерживать традиции народов, а в данный момент - России, ведь она многонациональное государство.

Вечер начался с гимна России, песен и стихов о Родине. Продолжили праздник скоморохи, которые пригласили всех и маленьких, и больших, «И девчонок, и мальчишек, И тихонь, и шалунишек!» поиграть, повеселиться. Детям были предложены игры «Карусель», «Горшки», «Прыжки через костер», «Гуси-лебеди», «Ручеек», и т.д. Некоторые были им известны, а с некоторыми пришлось познакомиться. Ни один не остался в стороне. Каждый ребенок смог поучаствовать во всех играх, испытать себя на ловкость, силу, внимание.

В течение всего мероприятия звучали русские народные мелодии &la ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: dasha | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

С 29 октября по 2 ноября воспитанники группы «Дельфинчики» были заняты подготовкой выставки «Моя родина – Россия», посвященная «Дню народного единства».

Дети успешно занимались различными видами творчества, так как организация выставок – дело кропотливое и трудоемкое, это знает каждый хоть ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: dasha | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

26 октября вышла в свет очередная рукописная книга, созданная воспитанниками подготовительной к школе группы своими руками. Основной идеей создания стал вопрос «С чего начинается Родина?»

Воспитанники смогли через детское книжное издательство показать уровень овладения новыми знаниями и навыками, систематизировать свои знания по данной теме, поупражняться в ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: dasha | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

24 октября во всех группах Подсосенского детского сада «Теремок» прошла коллективная творческая работа родителей под руководством воспитателей, по изготовлению световозвращателей (подвесок,значков) из светоотражающей ткани. Данные элементы согласно правилу безопасности были прикреплены на рукав куртки, штаны и на спину детей одежды.

Родителям в индивидуальных беседах и при помощи папок-передвижек было напоминая о безопасности детей на дороге в сумрачное время суток.

Просмотров: 6 | Добавил: dasha | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »