Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 22:31

Структура и органы управления ДОУ

Положение о совете родителей

Положение об общем собрании

Положение о комиссии по урегулированию споров

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МКДОУ Качаева.И.Н., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения.

В МКДОУ сформированы коллегиальные органы управления:
Общее собрание работников;
Педагогический совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательного учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательного учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 В МКДОУ созданы:
                            ♦ Родительский комитет
                          ♦ Совет родителей

♦Комиссия по урегулированию споров
Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Совет родителей в Учреждении действует в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников.

К компетенции Совета родителей относится:

1) содействие организации совместных мероприятий в Учреждении – родительских собраний, Дней открытых дверей, клубов для родителей (законных представителей) воспитанников;

2) координация работы групповых родительских комитетов Учреждения;

3) содействие в организации безопасных условий обучения и воспитания, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм;

4) оказание содействия Учреждению в работе с воспитанниками из неблагополучных семей.

Комиссия по урегулированию споров создается в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, вопросам применения локальных нормативных актов Организации.

«  Октябрь 2018  »