Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.12.2018, 10:45

Главная » Архив материалов

С 24 по 28 сентября 2018г. в МКДОУ Подсосенский детский сад «Теремок» была проведена Неделя безопасности с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Были обновлены уголки безопасности в фойе детского сада и группах, ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: dasha | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: dasha | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД и образовательные учреждения проводят «Неделю безопасности»

На территории Красноярского края с 24 по 28 сентября проводится "Неделя безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В период проведения «Недели» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия для детей и родителей, расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомоб ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: dasha | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Учебный год в группе «Дельфинчики» начался с повторения правил безопасного поведения на дорогах. Воспитанники данной группы смотрели мультфильмы из серии «Робокар Поли», «Тетушка Сова» и др., знакомящие их с дорожными знаками и правилами на улице и дороге. Это помогло дошколятам еще раз убедиться, насколько важно и необходимо соблюдать ПДД.

При помощи презентации, подготовленной воспитателем, дети смогли проверить свои знания. ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: dasha | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 9 мая в нашем детском саду прошла акция « Победный май». Сотрудникам детского сада были прикреплены георгиевские ленты со светоотражающим голубем.

Просмотров: 33 | Добавил: dasha | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравления с первомаем открытка со стихами Открытки 1 Мая

Просмотров: 51 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

25 апреля в Подсосенском детском саду прошло познавательное мероприятие по ПДД. В этот день детский сад посетили школьники из отряда ЮИД.

Цель мероприятия: сформировать представление о безопасности на дороге через знания сигналов светофора, регулирование на дороге. Дать первоначальное представление о велосипедной дороге.

Просмотров: 24 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Целью недели «В детстве многие мечтали В звёздный космос полететь» в подготовительной группе «Дельфинчики» было то, что хотелось узнать уровень знаний детей о космосе. И мы не разочаровались. Дети не только знали, кто первым полетел в космос, но и на чем и как называлась ракета. Многие знали названия планет и смогли даже предположить, кто бы на них жил. Они рассказали, что звезды образуют воображаемые фигуры – созвездия, и что много мультфильмов о космосе и пришельцах.

Просмотров: 44 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

«Книжкина неделя» началась с того, что воспитанники подготовительной группы «Дельфинчики» исследовали свою группу и выяснили, какие книги у них есть. Им было предложено выбрать ту книгу или произведение, о котором они самостоятельно смогли бы рассказать или пересказать.

Детям было предложено создать свою универсальную книгу-малышку и представить ее. Все с большим удовольствием согласились, но не у всех получилось: то не хватало терпения р ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Тема «Возвращаются певцы, Наши старые жильцы...» в подготовительной группе прошла с целью углубления и расширения представления у детей о птицах, возвращающихся из теплых краев ранней весной. Реализуя данную цель, воспитанники вели наблюдения за «незнакомыми» птицами, которые появились во дворе детского сада, названия искали в презентации «Перелетные птицы», слушали рассказы воспитателя о птицах. Ребята вспомнили, что 22 марта по народному календарю происходит вторая встреча весны. Зима кончается, весне почин. В этот день считалось, что 40 видов птиц вернулось в родные края. Исстари на Руси в этот день пекли хлебных жаворонков, крылья которых расправлены. Дети гурьбой бегали по улицам и кричали заклички, ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)