Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.02.2019, 23:17

Главная » Архив материалов

С 23 марта в Подсосенском детском саду стартовала «Неделя детской книги», в результате которой воспитанники вспомнят полюбившиеся ими сказки, создадут иллюстрации, как объемные, так и плоскостные. В течение недели дети разных возрастов смогут обменяться опытом в драматизации сказок. Итогом совместной работы станет выставка «Что за прелесть эти сказки!»

В течение недели подготовительная к школе группа посетила все возрастные группы и при помощи настольного театра рассказала сказку К. Чуковского «Муха Цокотуха» и русскую народную сказку «Теремок». Показ сказки вызвал восторг у зрителей и пробудил интерес у самих выступающих. Пожелаем успеха в дальнейшей театрализации!

Вторая младшая группа тоже не отставала от подготовительной и показала, исп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dasha | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

27 марта в малом зале администрации Назаровского района состоялась торжественная церемония награждения лучших учителей и воспитателей – участников муниципальных конкурсов «Учитель года Назаровского района» и «Воспитатель года Назаровского района».«Воспитатель года Назаровского района». ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dasha | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Цель:  привлечение родителей к участию в совместных с педагогами мероприятиями и  пополнению  развивающей среды в группе.
    В группе была  объявлена акция «Подари книгу» Мы предложили родителям стать участниками акции. Лучший подарок для детей, конечно, книга.

Условия акции: принести в подарок книгу для детей (для рассматривания детям или для чтения детям взрослыми), детская книга должна быть с четкими, яркими, доступными пониманию ребенка, иллюстрациями и должна соответствовать возрасту детей.

Надо сказать, что большинство родителей с радостью ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: dasha | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

17.03.2015 года, с целью профилактики безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожного травматизма, Подсосенский детский сад "Теремок" посетила команда"Веселый Светофор" (Гарлюпин Максим и Серенкова Юлия) из кружка по ПДД Подсосенской СОШ под руководством Кудлацкого А.В. , которые  подготовили для ребят старшего дошкольного возраста развлекательную программу, куда входили игры (Это я, жезл, пройди полосу препятствий, светофор.), серьезные и шуточные вопросы по сказкам , загадки -   и все это  непосредственно было связанно с ПДД. В конце мероприятия Юлия и Максим подарили нашим ребятишкам тетради для практических занятий по ПДД.

Просмотров: 121 | Добавил: dasha | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

13.03.15г. наш детский сад «Теремок» посетили учащиеся Подсосенской СОШ Герлиц Эдуарда (6 класс), Кондратенко Арина (5 кл), Киселева Полина (5 кл.), которые предложили детям 1 младшей и 2 младшей поиграть в дидактические игры.  В итоге воспитанники детского сада вручили своим гостям закладки "Пешеходный переход", чтобы они никогда не забывали переходить дорогу только в назначенном месте. Целью данных дидактических игр было: закрепить представления детей о назначении светофора, о его сигналах; развивать у детей речь; закреплять представления о цвете -красный, желтый, зеленый.

Просмотров: 193 | Добавил: dasha | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Анимация светофор - Разные GIF

В нашем детском саду стартует акция по ПДД "Дети-Детям" с целью профилактики безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожного травматизма.

Задача акции  привлечении внимания детей младших , средних групп и старших дошкольников  к безопасности дорожного движения через взаимодействие с  детьми старших возрастов.

Просмотров: 371 | Добавил: dasha | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

5 марта в 1 младшей группе " Ромашки" прошел праздник посвященный  мамам  , ребятишки вместе с мамами играли в разные игры, танцевали и в конце праздника  вручили подарки сделанные своими руками.

и         ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: dasha | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

В подготовительной группе 6 марта был проведен праздник посвященный 8 марта.Дети для своих мам и бабушек пели песни и частушки, рассказывали стихи, танцевали, вместе с мамами участвовали в конкурсах. В конце праздника дети подарили открытки мамам и бабушкам сделанные своими руками.

Просмотров: 246 | Добавил: dasha | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

С 2 по 6 марта дети подготовительной группы с воспитателями готовили открытки своими руками к 8 марта для своих мам и бабушек.

Просмотров: 211 | Добавил: dasha | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »
«  Февраль 2019  »