Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 21:22

Главная » Архив материалов

«Книжкина неделя» началась с того, что воспитанники подготовительной группы «Дельфинчики» исследовали свою группу и выяснили, какие книги у них есть. Им было предложено выбрать ту книгу или произведение, о котором они самостоятельно смогли бы рассказать или пересказать.

Детям было предложено создать свою универсальную книгу-малышку и представить ее. Все с большим удовольствием согласились, но не у всех получилось: то не хватало терпения р ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Тема «Возвращаются певцы, Наши старые жильцы...» в подготовительной группе прошла с целью углубления и расширения представления у детей о птицах, возвращающихся из теплых краев ранней весной. Реализуя данную цель, воспитанники вели наблюдения за «незнакомыми» птицами, которые появились во дворе детского сада, названия искали в презентации «Перелетные птицы», слушали рассказы воспитателя о птицах. Ребята вспомнили, что 22 марта по народному календарю происходит вторая встреча весны. Зима кончается, весне почин. В этот день считалось, что 40 видов птиц вернулось в родные края. Исстари на Руси в этот день пекли хлебных жаворонков, крылья которых расправлены. Дети гурьбой бегали по улицам и кричали заклички, ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: dasha | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Пасхальная неделя в подготовительной группе прошла под лозунгом «Пусть будет мир по всей планете, Пусть радостно смеются дети».

В эту неделю воспитанники не только вспоминали народные традиции, но и в них участвовали: раскрашивали писанки плоские и объемные, играли в игры: «Скатывание яйца с лотка», «Прятание яйца» ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: dasha | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Мастер класс с родителями и детьми « Мы знаем правила безопасности на дороге»

План проведения

1.Просмотр видео о ДТП ( обсуждение с родителями по данной теме)

2.Творческое задание, изготовление стенгазеты на тему « ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dasha | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В праздничный день, посвященный 8 марта во 2 младшей группе, мамы и бабушки получали подарки, поздравления и просто хорошее настроение от своих детей, которые радовали их своими песнями, танцами, стихами и веселыми играми.

Просмотров: 26 | Добавил: dasha | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,

Но объявился нынче доброй вестью

Восьмое марта – праздник красоты.

Он шествует по миру, ослепляя

Просмотров: 35 | Добавил: dasha | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

«Сегодня у нас так уютно, как дома, Смотрите, как лиц много в группе знакомых! К нам мамы пришли – рады видеть всех вас, И встречу веселую начнем мы сейчас!» - такими словами 7 марта встречали воспитанники подготовительной группы своих гостей: мам, бабушек и сестер. В этот праздничный день звучали песни, дети читали стихотворения, танцевали, шутили и играли, так как было принято решенье подарить мамам концерт, а концертную программу всю в конфетки поместить. Все так старались, что «в зале весна наступила у нас» и «От света, сияния маминых глаз. Так пусть же весна принесет навсегда Здоровье и молодость в ваши дома. Пусть мира весна принесет всей планете, Пусть будут всегда ваши счастливы дети, И каждый ребенок пусть будет здоров, А вам, дорогие, всем - мо ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: dasha | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в подготовительной к школе группе «Дельфинчики» прошел праздник, посвященный 23 февраля. В этот особый февральский день воспитанники, поздравляли мальчиков, пап и дедушек, дарили им улыбки, шутки и смех. Девочки приготовили танец «Во поле березка стояла», как символ патриотизма, мира и добра, а мальчики при помощи танца под песню Л.Агутина «Граница» помогли вспомнить папам и дедушкам некоторые моменты из их военной службы.

А предложенные в течение мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: dasha | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
«  Октябрь 2018  »